Меню
Запросить тестовый образец

Пищевая безопасность и специальные пищевые допуски nsf для смазочных материалов

Пищевая безопасность  и специальные пищевые допуски nsf для смазочных материалов
Контакт пищевых продуктов со смазочными материалами можно рассматривать как их токсическое загрязнение.

Общепринятые в мировой практике стандарты, введенные US FDA (Управление по контролю качества продуктов питания и лекарств), не допускают присутствия в пищевых продуктах смазочных материалов без специальных допусков.

В настоящее время, управление программой оценки смазочных материалов по нормам, разработанными US FDA, осуществляет независимая некоммерческая международная организация NSF (National Sanitation Foundation). Её независимый статус гарантирует, что продукция и оборудование тестируются и оцениваются организацией абсолютно беспристрастно.

Допустимая концентрация смазочных материалов, зарегистрированных NSF по классам H1, HT-1, в продуктах питания – 10 ppm (для силиконовых СМ – 1 ppm), по классу 3H - допустимое ежедневное количество данного продукта, попадающего в организм, не должно превышать 6 мг/кг массы тела, что примерно соответствует концентрации 120 мг/кг (120 ppm). Поэтому при существовании даже минимального риска загрязнения в оборудовании необходимо применять «пищевые» смазочные материалы.

Все продукты CASSIDA зарегистрированы NSF (Класс H1, 3H, HT1) и соответствуют требованиям к смазочным материалам, предназначенным для использования в местах, где есть потенциальная возможность случайного и прямого контакта смазки с пищевыми продуктами.
Помимо этого, смазочные материалы CASSIDA имеют документы, подтверждающие отсутствие ГМО и аллергенов в их составе, сертификаты Кошер (KOSHER) и Халяль (HALAL), а также различные допуски местных законодательств.

Смазочные материалы, внесенные в реестр NSF, должны иметь соответствующую маркировку и собственный регистрационный номер.

Регулярно обновляемый список всех смазочных материалов, зарегистрированных NSF, доступен по адресу: http://www.nsf.org/usda/PSNCListings.asp
Появились вопросы?

Вы можете задать любой вопрос на тему нашей продукции или работы нашего сайта.